Программист из Китая Ван Си создал небольшой приют с системой распознавания морд - туда могут попасть только кошки.
Дом для животных он сделал из дерева и стекла, а затем поместил строительство во дворе своего дома. Там есть еда, вода, игрушки, место для сна и даже система обогрева, чтобы температура в мини-приюта всегда была 27 градусов и животные могли согреться.
Технология распознавания морд нужна, чтобы в приют попадали исключительно кошки. Разработчик учил алгоритм на фотографиях из интернета. Свет в «умном» убежища включается, только когда внутри есть животные.
Также Ван Си установил в домике камеры, которые могут распознавать симптомы заболеваний у кошек. Эти данные он передает волонтерам, которые затем ухаживают за питомцами и при необходимости отвозят их в клинику.
Источник: Рубрика
Метки: Китай, кошки, приют


