Канцлер Германии Ангела Меркель требует "очень быстрых действий" для противодействия распространению мутаций COVID-19. В четверг она провела встречу высокопоставленных чиновников своей партиии ХДС.
Об этом пишет РБК Украина со ссылкой на Reuters.
Меркель скказала высокопоставленным официальным лицам христианских демократов, что она хотела бы провести встречу с региональными лидерами 25 января. Она отметила необходимость обсудить более жесткие меры в связи с коронавирусом.
"Вирус можно остановить только с помощью дополнительных усилий", - цитируют ее участники встречи.
Хотя общее количество смертей на душу населения в Германии с начала пандемии остается намного ниже, чем в Соединенных Штатах, ежедневная смертность на душу населения с середины декабря часто превышает уровень США. Ежедневное число погибших в Германии в настоящее время составляет около 15 смертей на миллион человек по сравнению с 13 смертельными случаями в США на миллион.
РБК-Украина писало, что в Германии за среду, 13 января, зафиксировали 1244 смерти от коронавируса. Это самый большой суточный прирост за период пандемии.
Ранее сообщалось, что в Германии могут остановить работу общественного транспорта из-за ужесточения карантина.
Метки: Германия, коронавирус, Меркель