Четвер, 28 березня 2024 року

Чиновники и депутаты городского совета Днепра – заблокировали решение по снижению квартплаты, – Начарьян

Фракция ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в горсовете Днепра потребовала внести решение по снижению горожанам квартплаты как первоочередное. «На сегодня нет более важных вопросов, которые бы волновали каждого горожанина», - считают в оппозиции. Однако, депутаты провалили голосование, чтобы и далее вынуждать жителей платить по тарифам, которые завышенные в 2,5 раз в интересах управляющих компаний.

начарьян

Руководитель фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в горсовете Днепра Наталья Начарьян сказала: «Мы прошли с проектом решения по отмене повышения квартплаты по всем «кругам» мэрии. Столкнулись с откровенным саботажем - чиновники намеренно затягивают рассмотрение, по надуманным предлогам проект решения не попадает в повестку дня уже второй сессии. А в это время горожан, которые живут в многоэтажках и не создали ОСМД, вынуждают платить квартплату по тарифу с лифтом, даже если лифта в доме нет. Люди уже готовы идти по вашим властным кабинетам и спрашивать: когда вы прекратите обирать людей, заставлять платить по завышенным тарифам за те услуги, которые они не получают!».

Начарьян сказала: «Горожане увидели, что приоритет чиновников и депутатов - защищать коррупционные схемы , а не интересы людей. Уже вторую сессию кряду наше решение даже не выносят на голосование.

Бюрократы и многие депутаты забыли, что громада наняла их защищать интересы людей. Если так относятся к проекту решения депутатов, то какие мучения приходится проходить горожанам?!».

Она привела пример жителей дома 127а по проспекту Слобожанскому. Здесь не создали ОСМД и городская власть навязала жителям управляющую компанию. В доме никаких работ не проводится. Крыша уже несколько лет протекает с пятого по первый этаж. Лифта нет и никогда не было. При этом в платежке квартплата 6,71 грн /м кв. А было – 2,99 грн /м кв. Люди возмущены до предела . То есть 6,71 грн /м кв должно быть с учетом лифта. Но у людей «хрущевка» без лифта.

«Сейчас, вне зависимости от того, сколько лет дому, в каком состоянии стены, крыша, подвал и коммуникации, есть лифт или нет – всех обязывают платить в среднем 6,7 грн /м кв. Это незаконно! Согласно указу Министерства регионального развития от 13.06.2016 тариф должен рассчитываться управляющей компанией отдельно для каждого дома. Кроме того, управляющие компании обязаны довести до жителей детальную структура тарифа, сколько стоит каждая конкретная услуга», - сказала она.
Ранее фракция ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в горсовете Днепра вынесла на сессию 31 января 2018 решение по отмене повышения в 2,5 раза квартплаты для многоквартирных домов. Несмотря на то, что соответствующий проект был опубликован на сайте, его не внесли в повестку сессии.

Метки: Наталья Начарьян, Оппозиционный блок

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.