Субота, 19 квітня 2025 року

Днепр оказался одним из худших городов Украины для ведения бизнеса

Агентство США по международному развитию (USAID) в рамках программы "Конкурентоспособная экономика Украины" подготовило рейтинг конкурентно способных городов, сообщает Comments.ua.

Для создания такого рейтинга специалисты проанализировали деятельность 45 городов Украины. Они внимательно изучали и узнавали, где наиболее благоприятный бизнес-климат и эффективное экономическое управление. Подготовило отчет USAID, предоставляя субконтракт компаниями "Инфо Сапиенс" и "Институт экономических исследований и политических консультаций".
Рейтинг поделили на 3 категории: зеленая — высокая конкурентоспособность, желтая — средняя конкурентоспособность и красная — невысокая конкурентоспособность. У каждого города указано его ИКМ и место в рейтинге. Так, в "зеленую" зону попали 11 городов.

1

В "оранжевую" зону попало наибольшее количество городов. То есть, там можно работать, но есть много препятствий, которые нужно преодолеть.

2

В рейтинге худших городов почему-то оказались такие крупные регионы как Одесса, Харьков и Днепр.

3

Метки: бизнес, рейтинг, статистика

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.