Четвер, 28 березня 2024 року

“Учатся” на отлично

Речь пойдет о молодых мастерах дзюдо Днепра, которые успешно учатся не только общеобразовательным наукам, но и на татами. Свидетельство тому - отличное выступление наших земляков в Сумах - на украинской Гимназиаде и Универсиаде.
В первом турнире в рамках подготовки ко Всемирной гимназиаде боролись около 200 юношей и девушек до 18 лет. Алиса Веденеева и Владлен Деменко вернулись домой чемпионами в своих весовых категориях, Владислав Москвич занял второе место, а Сергей Ким и Виктория Кононенко стали третьими.
Участниками Универсиады были команды 23-х вузов Украины. А лучшими в командном зачете стали студенты Приднепровской государственной академии физкультуры и спорта. Правда, в турнире "стенка на стенку" они уступили дзюдоистам местного университета. Зато в личном зачете сумели завоевать несколько наград, а золотую - София Бординских.