Первый этап – успешный

Женская суперлига Украины по волейболу десятым туром завершила игры первого этапа национального чемпионата. И уже разыграла Кубок Украины.
Приятно, что две команды из всех 10 представляют там спортивную Днепропетровщину - "Прометей" из Каменского и "Аланта" (Днепр).
Обе они завершили первый этап чемпионата, можно сказать, вполне успешно.
Выиграв в последнем туре у "Волыни", "Прометей" установил "вечный" рекорд: в 18 матчах - 18 побед при соотношении партий 54-2!
Вслед за безоговорочным лидером идет "Химик" из Южного - 44 очка и запорожская "Орбита" - 36 очков.
Другая команда из нашего региона - новичок суперлиги "Аланта" - имеет в своем активе 19 очков (7 побед и 11 поражений). Это дало ей 7 место. Кроме того, девчата из Днепра неожиданно для всех сумели пробиться в финальную четверку розыгрыша Кубка Украины.
Одним словом, молодцы!
Подобное с полным правом можно отнести и к розыгрышу Кубка Украины: "Прометей" и "Аланта" сумели выйти в четверку лучших - соискателей второго по значению приза национального волейбола.
Игры четырех состоялись в Каменском. "Прометей" сначала выиграл у "Аланты", а затем у "Химика" из Южного и впервые в своей недолгой истории стал обладателем Кубка Украины. В матче за третье место "Аланта" уступила "Регине" из Ривного.
Игры второго этапа женской суперлиги стартуют уже 5 марта.