Пʼятниця, 13 червня 2025 року

Первая награда олимпийского года

orig_309003

Сегодня результаты любых соревнований практически по всем видам спорта рассматриваются сквозь призму предстоящих летом Олимпийских игр в Японии.
С этой точки зрения успех корифея ук раинского фехтования на шпагах, нашего земляка из Днепра, заслуженного мастера спорта Богдана Никишина на этапе розыгрыша Кубка мира в Канаде переоценить невозможно. Опытнейший атлет, имеющий в своей коллекции великое множество различных наград (в т.ч. золотую медаль чемпиона мира!) сумел завоевать в Ванкувере бронзовую медаль в индивидуальном зачете.
Это вселяет надежду на то, что Никишин вместе со своей наставницей, заслуженным тренером Украины Ольгой Маркиной нащупали верный путь для выполнения олимпийского норматива и поездки на очередную летнюю Олимпиаду.
Впереди еще немало ответственных предолимпийских стартов. Давайте же пожелаем нашему земляку удачи!

Метки: Богдан Никишин, фехтования

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.