Не заслужили, но своего добились

6-й тур чемпионата Украины по футболу в премьер-лиге был последним перед почти двухнедельным перерывом на игры национальных команд. И некоторые команды словно хотели как можно ярче проявить себя перед этой паузой в чемпионате. Иначе чем объяснить "громкие" победы "Динамо", "Вереса" и "Ингульца": "Динамо" - "Колос" - 7:0 (после такого ушел в отставку Р.Костышин), "Десна" - "Верес" - 0:4, "Ингулец" - "Мариуполь" - 3:0,"Черноморец" - "Александрия" - 2:2, "Заря" - "Ворскла" - 1:0, "Минай" - "Шахтер" - 1:1, "Рух" - "Львов" - 1:0, "Металлист-1925" - "Днепр-1" - 1:2.

Наши закатили (точнее - затолкали) победный мяч в Харькове уже в добавленное время (примерно на 92-й минуте) Это сделал после навала на ворота хозяев поля и пары рикошетов во вратарской новичок "Днепра-1" Алексей Гуцуляк. А до этого голы забивали бразильский новичок харьковчан Марлисон (на 36-й мин.) и Марио Чуже (69-я) с пенальти.
"Днепр-1" играл таким составом: Кожокару, Дубинчак, Сваток, Адамюк, Лучкевич (Логинов, 89), Когут (Ярмолюк,70), Ди Франко (Джурасек,68), Игнатенко, Назаренко (Билл,58), Гуцуляк, Русин (Чуже,58).

После матча скорый на язык Игор Йовичевич огорошит всех первым же предложением своего флеш-интервью. Впервые, мол, за все время он может сказать, что победы его команда не заслужила.

Смело и самокритично. Но я добавил: зато своего (победы) все-таки добилась! И за это "Днепру-1" честь и хвала!
Даже со стороны было видно, что несмотря на движение и самоотдачу в этот раз игра у наших земляков не ладилась: неточный пас, потери мяча, некоторое даже недопонимание между линиями. Особенно до перерыва. И даже трудно сказать почему так далеко вышел из ворот Кожокару - из-за грубой ошибки защитников или своего промаха, но в итоге Марлисон легко перебросил мяч в пустые ворота - 1:0 повели хозяева поля (игравшие, кстати, значительно лучше гостей аж до пенальти в свои ворота).

Многое (если не все) решили замены Йовичевича. Появилась стройность атак и конструктив в середине поля. Что вкупе с настойчивостью в итоге и привело "Днепр-1" к победе.

Отдельно хочется отметить яркий выход бразильца Билла. Он затерзал соперников дриблингом, удачными проходами и красивыми ударами.

А в этой межигровой паузе в "Днепре-1" уже приветствовали еще одного новичка: из Португалии к нам пришел центральный защитник Нельсон Монте. Что должно сделать оборону днепрян более надежной.

Метки: «Днепр-1», футбол