Четвер, 27 березня 2025 року

Меняет “бронзу” на “серебро”

Речь о выступлении молодых дзюдоистов Днепра на юниорском первенстве Европы в Хорватии. А точнее - о талантливом выпускнике нашего высшего училища физкультуры (теперь уже колледже спорта) Олеге Вередыбе.

Выступает он на международных турнирах вот уже несколько лет, и не раз становился бронзовым призером этапов Кубка Европы. А теперь вот воспитанник Юрия Пирога и Николая Катриченко удачно "поменял" "бронзу" на более престижное "серебро" - стал вице-чемпионом в весовой категории до 60 кг. При этом Олег одолел и прошлогоднего чемпиона Европы и мира среди юниоров Салиха Йилдыза!
Серебряную медаль привез в родной Днепр и новоиспеченный чемпион Украины в весе до 81 кг Артем Бубырь. А еще одна наша землячка - Руслана Булавина сумела подняться на третью ступеньку пьедестала почета.
Таким образом три из всех четырех наград чемпионата континента завоевали дзюдоисты из Днепра. Молодцы!

Метки: дзюдо

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.