Четвер, 28 березня 2024 року

Медалистами стали досрочно?

- Правда ли, что в домашне-выездной игре с «Черноморцем» наш «Днепр» установил сразу несколько достижений?
Виталий Вернигоров, Павлоград.
Да, по итогам выездного, но прошедшего на «Днепр-Арене» матча с одесситами у нашей команды – сразу три повода для радости. За четыре тура до финиша наша команда гарантировала себе один из комплектов наград премьер-лиги, а также минимум на день забралась на второе, лиго-чемпионовское место («Динамо» дома с «Говерлой» и «Шахтер» на выезде с «Волынью» сыграли в понедельник вечером, после подписания этого номера в печать). Во-вторых, автор дубля Никола Калинич догнал в списке бомбардиров чемпионата волынянина Бикфалви – у обоих по 12 голов. В-третьих, Евгений Селезнев провел свой 100-й мяч в чемпионатах страны. И, наконец, после длительного лечения на поле появился любимец болельщиков Матеус!

Калинич спорт
В этой игре Маркевич дал отдохнуть перед поездкой в Неаполь многим из основы, выставив такой состав: Бойко, Влад, Ксенз, Чеберячко, Безус, Гама, Федорчук, Гуйе, Шахов (Селезнев, 43), Близниченко (Коноплянка, 60), Калинич (Матеус, 74). Под противным моросящим дождем и при рекордно малой аудитории (на трибунах собралось меньше 4 тысяч болельщиков!) «Днепр» начал вяловато. Но просто дарить три очка номинальные хозяева поля не собирались. Может, одесситы и дотянули бы до перерыва, если бы не ошибка их защитников, на 32 минуте «зевнувших» прорыв Калинича. Выйдя один на Мартыщука, хорват точно пробил в угол. А на исходе тайма все стало ясно. Одесситы помогли упасть в штрафной Гаме, и Калинич наконец-то отличился с пенальти – 2:0.Во втором тайме «Днепр» не сбавил обороты. Юбилейный гол Селезнева (которого вывел на стратегический простор Безус) оформил крупную победу – 3:0. В следующее воскресенье «Днепр» опять-таки на «Днепр-Арене» сыграет с «Зарей». Но до этого, 7 мая, нас ждет историческое сражение в полуфинале Кубка Европы с «Наполи» в Италии.