Четвер, 28 березня 2024 року

Хватит проигрывать!

Поклонники «Днепра-1» с нетерпением ожидали начала подготовки наших футболистов к весенней стадии чемпионата Украины, думаю, вовсе не по причине как можно скорейшего подъема родной команды в турнирной таблицы. Необходимо сначала наладить игру!
Для этого (наладить игру) наш коллектив пополнился сразу пятью новичками (полкоманды!).
Понятно, что ждать больших побед на первом учебно-тренировочном сборе в Турции не приходилось. Но действительность преподнесла совсем уже малоприятное: в четырех контрольных поединках – одни поражения, забит всего один мяч…
Сейчас «Днепр-1» находится в той же Турции на втором сборе. И теперь уже пора наигрывать стартовый состав, требовать от футболистов и забитых мячей, и побед.
Первый товарищеский матч наши сыграли с «Жетысу» (Казахстан).
До перерыва состав днепрян выглядел так: Юрчук, Адамюк, Гуйе, Логинов, Полевой, Кравченко, Ди Франко, Когут, Коркишко, Булеца, Супряга. Они же и выглядели фаворитами встречи, больше обостряли игру. На 27-й мин. наш капитан Сергей Кравченко удачно вывел Владислава Супрягу на ворота соперника, и тот снова (как и на первом сборе) не оставил соперникам никаких надежд на спасение своих ворот – 1:0.
На второй тайм Дмитрий Михайленко выставил другой состав: Клищук, Шаповал, Сваток, Лопыренок, Чичиков, Батагов, Вакулко, Снижко, Тейлор, Назаренко и Хобленко.
Поскольку для наших тренеров сейчас самыми проблемными звеньями, думаю, являются оборона и нападение, то все внимание было направлено на них. Тут уже наши защитники однажды сплоховали и позволили соперникам сквитать результат – 1:1,а форварды не забили.
Несколько неожиданно появилась необычная даже для наших грандов («Динамо» и «Шахтера») новость: «Днепр-1» вроде бы намерен пригласить иностранного тренера по тактике – молодого (36 лет) итальянца Луиджи Ночентини, работавшего до этого с М.Сарри в тренерском штабе «Наполи» и «Челси». Кличка у него – «Компьютерный мастер». Любопытно…