Могут ли уволить во время карантина беременных или женщин с детьми
03.04.2020. Рубрика: Вопрос-ответ
беремен

-Я сейчас нахожусь в вынужденном отпуске в связи с карантином. Но опасаюсь, что меня могут уволить в связи с беременностью. Могут ли это сделать по закону? Гр.Н. г. Днепр Ответ размещен на Юридическом портале Украины бесплатной правовой помощи. -Охрана труда и здоровья женщин; создание благоприятных условий для сочетания материнства с работой; оказание материальной и моральной поддержки семьи, в том числе предоставление оплачиваемых отпусков и других льгот беременным женщинам и матерям – гарантируется украинским законодательством (ст. 24 Конституции). Права ...

Читать далее »