Если нет минимального стажа
06.08.2015. Рубрика: Вопрос-ответ
трудовая книжка

- Положена ли какая-та выплата, если стаж меньше 15 лет? Н.П.Мищенко, Новомосковский р-н. Ответ размещен на официальном сайте Пенсионного фонда Украины. - В соответствии со статьей 26 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» (далее - Закон), лица имеют право на назначение пенсии по возрасту по достижении возраста 60 лет и наличии страхового стажа не менее 15 лет. В случае, если у лица не хватает необходимого стажа, оно может заключить договор о добровольном участии в системе общеобязательного государственного пенсионного ...

Читать далее »
Кабмин увеличил выслугу сотрудникам образования, здравоохранения и социальной защиты
льготная пенсия

Кабмин увеличил стаж, необходимый для выхода на пенсию по выслуге лет сотрудникам образования, здравоохранения и социальной защиты. Об этом говорится в размещенном на официальном сайте Кабмина постановлении правительства №529 от 29 июля. Стаж будет увеличиваться постепенно на пол года с 25 лет  до 30 лет. Постановлением предусмотрено, что пенсии за выслугу лет сотрудникам образования, здравоохранения и соцзащиты (сотрудники интернатных учреждений и медицинских отделов протезных предприятий) устанавливаются при наличии специального стажа по ...

Читать далее »