Как определяется совокупный доход при получении компенсации за уход
31.08.2021. Рубрика: Вопрос-ответ
subsidii

- Как определяется совокупный доход для назначения субсидии, если я получал компенсацию выплаты на уход за человеком старше 80 лет? В.П. Шипко, г. Синельниково Ответ размещен на сайте Министерства социальной политики Украины. - Постанова № 832 з 23.03.2019 р. втратила чинність на підставі постанови Кабінету Міністрів України „Деякі питання державної допомоги окремим категоріям громадян” від 20.03.2019 р. № 233, але пунктом 1 встановлено, що щомісячні компенсаційні виплати у розмірі 33,84 грн, призначені відповідно до постанови № 832 здійснюються до моменту ...

Читать далее »
Увеличиться ли размер субсидии в связи с пандемией
15.08.2021. Рубрика: Вопрос-ответ
субсидии

- Говорят, что с октября размер субсидии увеличиться, т.к. ожидается новая волна коронавируса. Правда ли это? Е. П. Василева, г. Днепр Ответ дало Центральное управление социальной защиты населения Днепровского горсовета в Фейсбуке. - Збільшені соціальні норми для розрахунку субсидії на окремі види послуг, які були запроваджені весною минулого року, будуть збережені і в наступному опалювальному сезоні лише для мешканців тих регіонів, які опиняться у «червоній зоні» карантину. - Навесні 2020 року, коли країна закрилася на карантин, були збільшені на ...

Читать далее »
За какой период учитываются доходы при назначении субсидии
29.07.2021. Рубрика: Вопрос-ответ
субсидии

- Я планирую впервые подать документы на субсидию в октябре этого года. За какой период будут учитываться доходы для расчета размера субсидии? Г.В. Бережная, г. Синельниково Ответ размещен на сайте Министерства социальной политики Украины. - Если жилищная субсидия назначается с начала отопительного сезона, то для расчета ее размера берется среднемесячный совокупный доход лиц за I и II кварталы текущего календарного года, а если с неотопительного сезона (май), то за III и IV кварталы предыдущего календарного года. Жилищная субсидия на приобретение ...

Читать далее »
Как выплачивается субсидия деньгами
17.07.2021. Рубрика: Вопрос-ответ
деньги22

С мая 2021 года все, кто имеет право на субсидию при оплате коммунальных услуг, будут получать ее в денежной форме. В связи с этим в редакцию поступает немало вопросов. Ответы на них размещены на официальном сайте Министерства социальной политики Украины. - До травня цього року українці мали можливість отримувати субсидію як у грошовій готівковій формі («живими грошима» на банківську картку або через пошту), так і в грошовій безготівковій формі (коли Ощадбанк перераховував суми надавачам житлово-комунальних послуг). 92% тих, кому були призначені ...

Читать далее »
Кому назначается субсидия после изменений
09.07.2021. Рубрика: Вопрос-ответ
субсидия

«Департамент вопросов» сообщал, что с 1 мая 2021 года произошли изменения в назначении субсидий. Это вызвало много вопросов у наших читателей. Мы продолжаем публиковать ответы на них, которые даны на сайте Министерства социальной политики Украины. - Яка площа будинку буде братися до уваги при нарахуванні субсидій у сільській місцевості: загальна чи загальна житлова (опалювальна)? - При призначенні житлової субсидії аналізується загальна площа житлового приміщення, в незалежності від виду населеного пункту. При цьому розрахунок житлових субсидій ...

Читать далее »
Кому назначается субсидия после изменений
24.06.2021. Рубрика: Коммуналка
субсидии

«Департамент вопросов» сообщал, что с 1 мая 2021 года произошли изменения в назначении субсидий. Это вызвало много вопросов у наших читателей. Ответы на них опубликованы на сайте Министерства социальной политики Украины. - Які документи потрібні для переоформлення житлової субсидії згідно з новими правилами? - Як і раніше, у загальному випадку, для призначення субсидії потрібно подати заяву відповідної форми і декларацію. - Для отримання бланків і подання документів обов’язково особисто приходити до управління соціального захисту? - Ні. Міністерство ...

Читать далее »
Оформляется ли субсидия при наличии депозита
26.05.2021. Рубрика: Коммуналка
субсидия

- Назначат ли мне субсидию, если я получаю проценты по вкладу в банке? Гр.Н., г. Днепр Ответ дала главный специалист отдела принятия решений по назначению всех видов социальной помощи и компенсаций Новокодацкого района Правобережного управления социальной защиты населения Марина Самедова, который опубликован на сайте горсовета Днепра. - З 1 травня житлові субсидії призначаються лише після подання нових заяв і декларацій. Відповідні зміни ухвалив Уряд України. Щоб не було черг, масового скупчення людей документи можна подавати протягом усіх ...

Читать далее »
Сохранится ли субсидия при смене поставщика газа
17.05.2021. Рубрика: Коммуналка
газ

- Вы сообщали, что теперь можно выбирать поставщика газа. Но сохраниться ли субсидия, при смене поставщика? Н.В. Грищук, г. Днепр Ответ размещен на сайте Министерства социальной политики Украины. - З метою забезпечення правильного розрахунку розміру житлових субсидій та пільг на оплату житлово-комунальних послуг в умовах становлення в Україні ринку природного газу для побутових споживачів, коли споживачі можуть вільно змінювати постачальника газу, а також враховуючи обмежувальні заходи, встановлені Урядом щодо запобігання поширенню на території ...

Читать далее »
Как оформить помощь на оплату коммунальных услуг семьям, где есть люди с инвалидностью
03.04.2021. Рубрика: Вопрос-ответ
перелик документов

- Мы не получаем субсидию, но имеем возможность получить помощь в связи с тем, что один член семьи получил инвалидность. Как получить эту помощь? Гр.Н., Днепр Ответ размещен на странице Департамента социальной политики Днепровского горсовета в Фейсуке. - Відповідно до Порядку (рішення виконкому від 26.01.2021 № 47), адресна допомога на оплату житлово-комунальних послуг призначається родинам, у складі яких є: – діти з інвалідністю; – особи з інвалідністю І групи (з вадами зору, психічними розладами, вадами опорно-рухового апарату та з дитинства); – особи ...

Читать далее »
Сохранится ли субсидия при смене поставщика газа
14.02.2021. Рубрика: Коммуналка
газ

- Теперь можно выбирать поставщика газа. Но сохранится ли субсидия, при смене поставщика? Н.П. Петров, г. Днепр Ответ размещен на сайте Министерства социальной политики Украины. - З метою забезпечення правильного розрахунку розміру житлових субсидій та пільг на оплату житлово-комунальних послуг в умовах становлення в Україні ринку природного газу для побутових споживачів, коли споживачі можуть вільно змінювати постачальника газу, а також враховуючи обмежувальні заходи, встановлені Урядом щодо запобігання поширенню на території України гострої ...

Читать далее »