Как перейти на пенсию умершего мужа
25.07.2019. Рубрика: Вопрос-ответ
пенсия

- Я могу перейти на пенсию недавно умершего мужа. Но для этого мне нужно подтвердить, что я находилась на его содержании . Как это сделать? Н.Г. Пищик, Днепр Ответ размещен на официальном сайте Пенсионного Фонда Украины. -Условия назначения пенсии в связи с потерей кормильца, определенные статьей 36 Закона Украины “Об общеобязательном государственном пенсионном страховании”. Указанной статьей предусмотрено, в частности, что пенсия в связи с потерей кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, состоявшим на его иждивении. В ...

Читать далее »