Четвер, 28 березня 2024 року

План Петра Порошенко на парламентские выборы

Петр Порошенко имеет вполне четкий план на парламентские выборы осенью, чтобы попытаться сохранить контроль над Украиной.

 

Пётр Алексеевич, естественно, имеет отличный запасной вариант. И он точно намерен в итоге получить сатисфакцию. Не через год, конечно. Уже осенью. А вся его сегодняшняя активность, хотя и имеет, в том числе, и некоторый психиатрический аспект, тем не менее играет сугубо отвлекающую роль. Он как бы создаёт иллюзию, что категорически не хочет уходить и потому нас ждёт страшная «битва» за полномочия для нового президента…

 

На самом деле, он готовится переформатировать систему внутриэлитных взаимоотношений и несколько иначе расставить акценты влияния. Чуть упрощу… Сделать центром принятия решений обновлённый парламент и Кабмин, во главе которого он и должен будет реинкарнироваться с прежними «царскими полномочиями». Игра простая как две ломанные копейки… Отвлечь внимание многоэтажными PR-хайпами, сохранить резко конфронтационную атмосферу в обществе, устроить несколько грандиозных падений (явно обозначенный конфликт между Епифанием и… Филаретом с риском отзыва Томоса — одно из таких падений), удержать под контролем Прокуратуру и частично СБУ. Летом/осенью провести мощную парламентскую кампанию практически под теми же раскольническими лозунгами и попытаться обмануть экзальтированную публику тремя-четырьмя разными колоннами…

Первая: ребрендированный БПП, куда Петр Алексеевич цинично сбросит своих самых одиозных друзей и прочих помощников (их же нельзя оставить неприкаянными). Возьмёт эта колонна что/то или не преодолеет даже проходной барьер — его это мало волнует…

 

Вторая: основная же ставка будет сделана на двойственный ультрапатриотический союз Вакарчук/Порошенко и на масштабную накачку Западной Украины громкими, но фиктивными антиреваншистскими кричалками. Это на самом деле будет не сложно, так как весь тамошний патриотический электорат до осени точно не выйдет из состояния пропагандистской неадекватности…

 

Третья колонна: группа… Гройсмана и прочих обманутых юношей с горящими глазами. Возможно сюда же немножко добавят прожжённых «организаторов» из турчиновской части НФ, чтобы решить проблему избирательных штабов… Владимир Борисович, естественно, несколько дистанцируется сейчас от порошенковского фейкового ультрапатриотизма и пытается рассказывать о себе как о государственнике)…

 

Будет и несколько колонн поменьше. Типа «старых новых» Смешко…

Но главное сейчас… не допустить «убийства» мажоритарки, которая и только которая позволит реально добрать много «своих» под будущую коалицию. Для этого, собственно, сейчас и шумит «братва Порошенко». Отвлекая внимание… А вот после того, как это все будет отработано сценарно, ПА триумфально заходит в парламент и становится премьером с расширенными полномочиями.

 

И тогда «сказочный мальчик» Зеленский вместе с Коломойским, самоназванным «другом Бога», лениво раздающим должности, начинают радостно прыгать по… раскалённой сковородке. Пытаясь догнать поезд, который раскочегаривает неутомимый господин П…

 

Михаил Подоляк

Хвиля

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.