В связи с аварией канализационного коллектора в районе жилого дома № 100А по ул. Калиновой в Днепропетровске в первоочередном порядке был начат монтаж двух временных трубопроводов для отвода сточных вод.
Как сообщила администрация КП «Днепрводоканал», в результате газовой коррозии произошло разрушение железобетонного трубопровода Д-1000 мм, который проложен в 1971 году на глубине 5 метров. По нему транспортируются сточные воды от жилых массивов Левобережный, Фрунзенский и Клочко.
В настоящее время уже смонтирован временный трубопровод Д-350 мм и осуществляются работы по подключению насосного оборудования. Будут ли еще производиться временные отключения, в КП «Днепрводоканал» пока ответить не смогли – это покажет дальнейшая работа.
Валерий ТКАЧЕНКО