Четвер, 28 березня 2024 року

«МаЛЁХА – переборчив»

 

Продюсер «Фабрики звезд-3»  Алексей ГОНЧАРЕНКО объяснил «Вечерке», по каким критериям в Днепропетровске он отбирал будущих звезд

На недавнем днепропетровском кастинге «Фабрики звезд-3» одним из главных судей был продюсер этого проекта Алексей ГОНЧАРЕНКО. Многие зрители до сих пор вспоминают передачу «НЛО», которая несколько лет назад с успехом шла на телеканале «Интер»: в ней Алексей Гончаренко смешным полудетским голосом вел беседы с замаскированной до неузнаваемости звездой эстрады или кино, а зрители должны были догадаться – кто перед ними. И такое амплуа стопроцентно соответствовало профессии Гончаренко: в свое время он окончил Киевский театральный институт им. Карпенко-Карого по специальности «актер театра и кино». И в середине 90-х несколько лет подряд регулярно выходил на сцену столичного Русского драматического театра им. Леси Украинки. А потом попал на телевидение, и – пошло-поехало: «НЛО», «Музыкальный киоск», «Безумный мир»... Однако уже около шести лет Алексей Гончаренко постоянно занимает на телевидении различные руководящие посты: под его началом работали компании «Мелорама продакшн», «Стар медиа», а в качестве продюсера он успешно проявил себя в таких популярных программах, как «Ключевой момент», «Вечерний квартал», «Танцы со звездами». В прошлом году дошла очередь до «Фабрики звезд».
- Алексей, в прошлом году музыкальным продюсером «Фабрики звезд-2» была очень эмоциональная певица Наталья Могилевская. Знаю, что конкурсанты ее просто обожали, и она тоже старалась уделять им максимум внимания и времени. А какие у вас сложились отношения с Натальей?
- С Могилевской мы знакомы давно – еще пилотный выпуск программы «НЛО» я записывал именно с ней. Потом снова встретились в «Танцах со звездами» - там Наталья, бесспорно, была самой яркой звездой. Поэтому я понимал: Наталья – не только знаменитая певица, но и очень яркая драматическая актриса. А для любого шоу это, как вы понимаете, только плюс!
- А что вы скажете по поводу музыкального продюсера «Фабрики звезд-3» - Константина Меладзе?
- Скажу, что это максимальная планка, которую можно взять. Причем не только в Украине, но и на всем постсоветском пространстве. Согласитесь: человека, написавшего  большее количество хитов, мне кажется, не существует.  Мы уверены, что Константин Меладзе станет той мощной силой, которая поможет «Фабрике звезд-3» подняться еще на одну ступень. Ведь за его плечами – очень полезный опыт работы на «Фабрике звезд-7». А там ему,  представьте себе, приходилось прослушивать по 8 тысяч человек в день (напомним: на днепропетровский кастинг пришло около 2300 конкурсантов. - Авт.).
- А каковы лично ваши впечатления от днепропетровских талантов?
- Много ребят с хорошими вокальными данными. Надеемся, что  хотя бы один-два из них обязательно добьются успеха. Конкуренция, конечно, огромная: во многих городах в этом году на кастинги пришло в три-четыре раза больше людей, чем в прошлом. Как всегда, чуть-чуть лучше с девочками, чуть-чуть хуже с мальчиками. Поэтому хочется верить, что Днепропетровск подарит «Фабрике звезд-3» интересных артистов мужского пола.
- Какими качествами, по вашему мнению, должна обладать  потенциальная звезда?
- Конечно, очень важны внешние данные. От человека должен исходить позитив. Несомненно, важен и вокал. Наташа Могилевская могла простить за яркую харизму какие-то вокальные огрехи – мол, дотянем, доработаем, - то Константин Меладзе более требователен в этом смысле. И в то же время, есть люди с прекрасным вокалом, но, скажем, очень толстые – и мы понимаем, что за короткий срок человек не сможет исправить свои изъяны. Увы, мы ему тоже отказываем... Кроме того, в проигрыше обычно оказываются люди со слабым темпераментом. И так редко в одном человеке соединяется все для того, чтобы звезда зажглась!
- А каковы ваши впечатления об украинском шоу-бизнесе в целом?
- У нас есть свои звезды, но их, на самом деле, не может быть много! Если говорить о том, у кого из фабрикантов прошлых лет есть шансы стать не последним винтиком в машине шоу-бизнеса, то это, конечно, Борис Апрель. Он очень яркий и абсолютно не типичный, а это очень важно. Люди его быстро запомнили – это самый короткий путь к успеху.
- Простите, но складывается впечатление, что продюсеру нужна не интересная творческая личность, а этакая симпатичная болванка, из которой он по своему усмотрению будет лепить выгодный с коммерческой точки зрения проект... А как же быть, например, одаренным авторам-исполнителям, которые сами и стихи, и музыку сочиняют, и им есть, что сказать публике? На «Фабрику звезд» им путь закрыт?
- Ну, у бардов, как правило, вокал – это слабая сторона. А у «Фабрики звезд» - свой уже сложившийся формат. Мы выпускаем продукцию, рассчитанную на более широкую аудиторию, чем любители авторской песни. А барды сейчас, прямо скажем, не в моде. Однако мы взяли во второй тур одного парня, который на ходу сочиняет и читает рэп – нам показалось это интересно и не банально.
- Я знаю, что параллельно с «Фабрикой звезд-3»  вы занимаетесь и другими проектами.  Поделитесь, пожалуйста, секретами телекухни: чем будете удивлять зрителей в ближайшее время?
- На телевидении всегда присутствует мода на что-то, и она постоянно меняется, но со временем повторяется снова. В одно время, после «Большой стирки», стали очень популярны самые разные ток-шоу, когда они приелись – обратились к так называемым реалити-шоу, а вслед за ними в моду вошли всевозможные love-шоу. В общем-то, что-то кардинально новое придумать сложно, но зато можно так переработать старые идеи, что получится качественно новый продукт. И зрители его полюбят!

Юлианна КОКОШКО

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.