Вівторок, 19 березня 2024 року

Гастроли в ноябре

В последний месяц осени культурная жизнь Днепропетровска будет играть самыми разными красками.

Уже завтра, 2 ноября, на сцене театра им. Шевченко состоится творческий вечер Веры Полозковой, которую во многом можно считать феноменом современной литературной жизни: она, поэт-блоггер, к 25 годам успела издать две книги, сыграть в театре и стать обладательницей нескольких литературных премий. Билеты на этот вечер стоят от 250 до 400 гривен.
4 ноября в том же театре можно будет увидеть легендарную оперу «Юнона и Авось» в постановке Московского театра Алексея Рыбникова. Он был учрежден в Москве в 1999 году и сразу же завоевал любовь и признание самой взыскательной публики. Вокальные номера в рок-опере поставлены прославленной певицей Жанной Рождественской, первой исполнительницей главных партий в рок-операх Алексея Рыбникова и многих знаменитых шлягеров советского кино. Великолепные хореографические номера в постановке Жанны Шмаковой (мюзикл «Иствинские ведьмы», детского конкурса «Евровидение») делают рок-оперу ярким незабываемым зрелищем. Стоимость билетов – от 200 до 800 гривен. 5 ноября в КСК «Шинник» в рамках прощального тура выступит группа «Король и шут». Билеты стоят от 150 до 350 гривен. В тот же день в ДК машиностроителей выступит Иван Кучин - настоящий мэтр шансона, который сочинил такие песни как «В таверне», «Багульник», «Пройдут года», «Хрустальная ваза». За билеты на этот концерт желающим придется заплатить от 200 до 650 гривен.
7 ноября в центре «Менора» выступит с творческим вечером в прошлом одессит, а ныне израильтянин Ян Левинзон, стоимость билетов – от 170 до 350 гривен. 8 ноября встречаем в оперном Валерия Меладзе. Его программу «20 историй о любви» можно услышать, заплатив за билеты от 350 до 1200 гривен. В этот же день в театре им. Горького выступит Евгений Литвинкович – суперфиналист шоу «Х-фактор-3». Билеты на концерт стоят от 180 до 600 гривен. 11 ноября Горан Брегович с эксклюзивным концертом в оперном театре выступит Горан Брегович - легендарный югослав, музыкант, композитор и автор музыки ко многим фильмам Эмира Кустурицы. В сопровождении оркестра он представит новую программу «Шампанское для цыган», услышать которую можно будет, заплатив за билеты от 350 до 1950 гривен. 13 ноября в оперном выступит Тамара Гвердцители – с новой программой «Осенняя рапсодия». Стоимость билетов на этот концерт – от 220 до 900 гривен.
14 ноября опять-таки в оперном с программой, посвященной 25-летнему юбилею, состоится выступление коллектива «Тодес». Увидеть балет Аллы Духовой можно, заплатив за билеты от 180 до 770 гривен.
19 ноября в театре им. Горького ожидается «Ураган по имени Одесса». В этом спектакле заняты такие артисты как Олег Филимонов, Ян Левинзон, Наталья Сумская, а также певица Лариса Долина и легендарный советский телеведущий Игорь Кириллов. Билеты стоят от 200 до 600 гривен. Певица Ирина Аллегрова несколько лет назад уже устраивала прощальный концертный тур. Однако по многочисленным просьбам зрителей она снова едет в Днепропетровск. Аллегрова выступит 20 ноября, в помещении цирка, с новыми и лучшими хитами. А билеты стоят от 150 до 900 гривен. 22 ноября в ДК машиностроителей выступит группа «АукцЫон», билеты стоят от 150 до 600 гривен. 27 ноября в театре им. Горького встречаем суперфиналиста шоу «Україна має талант» Артема Семенова. Вокалист, который одинаково хорошо владеет женским сопрано и мужским тенором, выступит для тех зрителей, которые заплатят за билеты от 200 до 400 гривен. А 29 ноября в оперном театре можно будет услышать еще одного сильного вокалиста – Сергея Пенкина. Он покажет свое новое позитив-шоу «Счастье близко», услышать которое можно, заплатив от 200 до 900 гривен.

Юлианна Кокошко

Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.