Кому достанется Кубок губернатора

Этим летом календарь футбольных соревнований нашей области пополнился новым турниром – розыгрышем Кубка губернатора

Днепропетровщины Дмитрия Колесникова. Мне не раз приходилось бывать на стадионе молодежного парка в Днепропетровске, где сражались команды любителей – порой до сих пор неизвестные.

Кубок губернатора как раз и ставил целью в первую очередь открыть новые имена в футболе – команд, тренеров, игроков. К сожалению, к командам, регулярно выступающим в чемпионатах своих городов и районов, по неизвестным причинам  не присоединились коллективы любителей футбола из Царичанского, Межевского, Васильковского и некоторых других сельских районов Днепропетровщины.
Впрочем, не будем лукавить: не присоединились в основном из-за плохой организационной работы местных чиновников (и не только – от спорта).
Однако турнир получился массовым. Сначала все команды играли в группах (по территориальному принципу). А уже 21-22 сентября состоялись первые матчи 1/4 финала. Вот их результаты: АФ «Пятихатская» (Кривой Рог) – «Газовик» (Перещепино) – 8:0, ОРРЗ (Орджоникидзе) – «Круиз» (Днепропетровск) – 2:0, «Мастер-Пласт» (Никополь) – «Алан» (Днепропетровск), ФК «Петропавловка» - «ВПК-Агро» (Магдалиновка) – 0:1.
После ответных встреч в полуфинале остались четыре сильнейшие команды. И среди них – только одна из областного центра!
Они уже успели сыграть и первые полуфинальные поединки: ОРРЗ (Орджоникидзе) – ВПК «Агро» (Магдалиновка) – 1:1, АФ «Пятихатская» (Кривой Рог) – «Алан» (Днепропетровск) – 1:0.
Ответные встречи будут проведены в предстоящие выходные.
Анатолий КОСЫЙ