Продолжается конкурс частушек, в которых мы призываем вас, дорогие наши читатели, высказать свое мнение по поводу издания «Днепровский доктор» в стихотворной форме, проявив тем самым свои поэтические таланты.
Очередную порцию частушек нам прислал постоянный читатель «Вечерки» Николай Черепанов, который живет по адресу пр. Металлургов, 41. Вот они.
Не только для «болезного»,
Но и для «здоровяка» -
Полезна всем брошюрка
От «Доктора» знатока!
* * *
Мучает кошмар?
Укусил комар?
Ломит в пояснице?
С «Доктором» все прояснится!
* * *
Будь ты малыш или дед престарелый -
«Доктор» поможет советом умелым.
Никто и ничто с ним не может сравниться -
Вмиг он подскажет, как с ног не свалиться!
От всяких хворей и недуга
Приобретай «Доктора» - друга!
* * *
Во всемирном мироздании
Не будут лишни эти знания -
О духе здоровом и бодром
Ты узнаешь от «Доктора» доброго!
* * *
Человек! Будь бдителен!
Болезни порою стремительны!
«Доктора Днепровского» скорей приобрети -
Он всем поможет на жизненном пути!
А мы напоминаем всем желающим поучаствовать в нашем конкурсе, что вам всего лишь нужно приобрести в почтовом отделении, киоске «Укрпочты» или палатке, торгующей прессой, издание «Днепровский доктор» (цена которого, кстати, всего 5 гривен), внимательно изучить его содержание и написать остроумную частушку на заданную тему. Свои творения присылайте по адресу: 49000, г.Днепропетровск, ул. Комсомольская, 57, редакция газеты «Днепр вечерний», сделав на конверте пометку «На конкурс частушек». Или на электронный адрес: kokoshko@i.ua. Лучшие стихи будут опубликованы.
Юлианна Кокошко