Пʼятниця, 20 червня 2025 року

Наша Аня – одна из лучших

 

С 17 по 19 октября в днепропетровском театре им. Шевченко проходил всеукраинский конкурс профессионального мастерства медицинских сестер «Эскулап - профессионал». По традиции конкурс проводится в той области, которая одержала победу в предыдущем году.  

В этот раз в профессиональных состязаниях медсестричек приняли участие 23 победительницы областных конкурсов, Днепропетровщину представляла Анна Орел из днепропетровской горбольницы №9. Конечно, у нее была самая многочисленная и активная группа поддержки, одетая в фирменные футболки и бейсболки с надписью «Днепр», вооруженная плакатами и транспарантами.

Конкурс продлился три дня и состоял из трех этапов: участницы демонстрировали видеовизитки, презентующие родное медучреждение, подтверждали знание профессиональной теории и практики, и, наконец, демонстрировали свои творческие способности.

Наша Аня выглядела очень достойно на всех трех этапах. Кроме того, зрителям запомнился мини-клип о ее оригинальном хобби – верховой езде, а когда днепропетровская участница на конкурсе талантов декламировала драматическое стихотворение, в глазах многих стояли слезы.

Оценивало успехи конкурсанток жюри, в которое вошли 17 человек - представители Министерства здравоохранения Украины, члены Ассоциации медицинских сестер Украины, а также директора медицинских колледжей из разных регионов страны. В итоге первое место и главный приз – путешествие по Европе достался медсестре из Черкасс, Анна Орел заняла пятое место. 

И.ЛЕБЕДИНЕЦ

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.