Штрафовать днепропетровский "Днепр" стало "хорошей" традицией для ФФУ
Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ принял решение оштрафовать ряд команд из украинской Премьер-Лиги, включая и "Днепр", - сообщает Vgorode.
Так за скандирование нецензурных выражений и использование пиротехники болельщиками "Днепра" на матче 13-го тура чемпионата Украины против львовских "Карпат", команда заплатит 37500 гривен.
Еще один штраф в 12500 гривен команда из Днепропетровска заплатит за нецензурную лексику фанатов на матче 14-го тура против "Ворсклы". Отметим, что гости из Полтавы заплатят столько же.
Кроме того, до сих пор неизвестно, сколько заплатит "Днепр" за срыв матча чемпионата Украины против "Металлиста" (2:1), второй тайм которого, скорее всего, доиграют в декабре этого года.
Также нашей команде придется заплатить кругленькую сумму за неявку на кубковый матч против "Черноморца", который должен был состояться в эту среду. Решение о переигровке или присуждении "Днепру" технического поражения будет принято в ближайшие дни.