Зеленский заявил, что не видит смелости у членов НАТО объединиться ради Украины
Зеленский заявил, что готов к переговорам с Россией и выразил надежду, что процесс мира будет начат на практике, а не на словах.
«Даже если привезти сюда умирать миллион российских граждан, оккупировать украинцев невозможно», - заявил Зеленский.
«Некоторых маленьких городов в Украине больше не существует. Просто трагедия», - Зеленский.
Зеленский о планах путина взять Киев: "если будут десятки тысяч военных, которых сейчас мобилизует Россия, и они придут с сотнями или тысячами танков, они зайдут в Киев. Мы это понимаем. Если они будут производить ковровую бомбардировку и просто решат стереть историческую память всего этого региона, они зайдут в Киев. Если они уничтожат всех нас, они зайдут в Киев. Если в этом цель, то пускай заходят. Но им придется жить на этой земле самим. Точно без нас. Друзей среди нас они тут не найдут".
Зеленский: Я не радуюсь, что у них 12 тысяч. Это не мое видение мира. Большинство из них обычно не знают, где они прибыли. Расскажите о каком-то фашизме. Но потом понимаю, что они ведут себя как нацисты. И я не знаю, как они (плен) придут домой.
Но все те, кто приехал сюда и наслаждаться убийствами - они не уйдут своими ногами. Их вsвезут отсюда, сказал президент