Вівторок, 19 березня 2024 року

Зеленский: Если не договоримся с США, РФ и Европой, то судьбу Донбасса решит референдум

Если Украина не сможет заключить действенные договоренности об урегулировании ситуации на Донбассе с США, Россией и Европой, то его судьбу будет решать украинский народ на референдуме. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью 1+1.

По его словам, минские соглашения "родились еле живыми", но поскольку сейчас это единственный документ и план действий, то его не нужно закрывать. Но при этом следует создавать альтернативные планы.

 

"Я считаю, что мои встречи с президентами России и США могут дать другую адженду решения этих вопросов", – сказал Зеленский.

 

В то же время президент не исключает, что если не удастся договориться США, РФ и Европой, то речь может пойти о стене – полном разрыве отношений с оккупированными территориями. И этот вопрос должен будет решить украинский народ на референдуме.

 

"И поэтому, когда я говорю, … что нужен закон о референдуме, это одна из причин – да, если у нас не получится каких-либо альтернативных договоренностей с США, с Россией, отдельно с Европой, и параллельно Нормандский формат (будет он работать или нет) – если все это не получится, то о стене будет голосовать народ Украины", – сказал Зеленский.

Источник: Liga.net

Метки: Донбасс, Зеленский
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.