Вівторок, 19 березня 2024 року

ВОРЫ В ЗАКОНЕ: красноярские депутаты узаконили воровство зерна и овощей из Херсонской области

Оккупанты планируют пополнить фонд сельскохозяйственной продукции за счет "поставок из Украины" ворованного продовольствия. Об этом свидетельствует решение комитета законодательного собрания Красноярского края РФ по делам села и агропромышленной политике.

Депутаты на заседании почти единогласно поддержали решение о ввозе зерна с оккупированной территории Херсонской области.

В сообщении законодательного собрания Красноярского края сказано, что из-за внедрения иностранных санкций остро ощущается нехватка овощей и культур в Красноярском крае и на федеральном уровне. Поэтому они приняли решение, что "экспроприация излишков прошлогоднего и нынешнего урожая фермеров Херсонского региона станет одним из инструментов предоставления помощи малым формам хозяйства, потребительским кооперативам".

Глава комитета Владислав Зырянов также заявил, что такой опыт "смогут успешно внедрить в дальнейшем коллеги из других регионов". Этот подход, по его мнению, будет "экономически обоснованным" учитывая, что с российского рынка ушли поставщики семян, удобрений. Также он отметил значительные затраты на тепло и электричество для выращивания собственных овощей и фруктов.

Метки: зерно, Россия
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.