В Украину идет мороз и осадки в виде снега. Однако сначала придет сухой циклон, который затем ближе к Рождеству сменится осадками и резким похолоданием.
Такой прогноз погоды опубликовала синоптик Наталка Диденко на своей странице в социальной сети Facebook.
"3-го января антициклон по имени Xia сделает в Украине сухую погоду и иногда даже солнечную", - написала синоптик.
По ее словам, на остальной территории Европы также будет преобладать сухая воздушная масса, только на западном побережье континента пройдут дожди, а в странах Скандинавии - преимущественно снег.
В то же время, ветер в Украине обещает быть юго-западным или западным, от небольшого до максимум умеренного.
Температура ближайшей ночью ожидается 1-6 градусов мороза, днем 1-5 градусов тепла.
В Киеве в пятницу будет сухо, возможно, даже солнечно.
"Было бы неплохо пройтись по воздуху и протрусить новогодние салаты", - советует Диденко.
Температура воздуха в столице ночью -2-5 градусов, днем +2 + 4 градуса.
"4 января в Западе Украины появятся осадки в виде мокрого снега и дождя, 5 января осадки распространятся на большую часть территории Украины.
6-7 января, на Праздник, ожидается похолодание", - предупредила синоптик.
Источник: Українські новини
https://ukranews.com/news/675435-prognoz-pogody-3-yanvarya-i-do-rozhdestva-tsiklon-snegopady-i-holod
Метки: погода, снег, циклон