Четвер, 28 березня 2024 року

В Украине перестанут публиковать писателей из РФ, Беларуси и еще 14 стран

Национальный союз писателей принял решение не публиковать в своих изданиях произведения авторов из стран, которые на площадке ООН и в других международных организациях выступили против территориальной целостности Украины.

В этот перечень вошли Россия, Беларусь, Армения и еще 14 государств.

 

"Принято решение прекратить публикации в изданиях НСПУ произведений писателей тех стран, которые голосованием в ООН и в других международных организациях выступают против территориальной целостности Украины. Приводится перечень этих стран: Российская Федерация, Беларусь, Венесуэла, Армения, Зимбабве, Иран, Камбоджа, Кыргызстан, Китай, КНДР, Куба, Лаос, Мьянма, Никарагуа, Сербия, Сирия, Судан", - сообщила пресс-служба НСПУ.

 

В организации подчеркнули, что из данного правила могут быть исключения. В частности, это могут быть умершие писатели-классики или авторы, которые публично поддержали территориальную целостность Украины и осудили агрессию России.

"Также решено прекратить практику проведения совместных акций (творческие вечера, "круглые столы", конференции и т.д.) с дипломатическими представительствами стран, указанных в приложении, и не допускать участия членов НСПУ в любых литературно - художественных мероприятиях, инициированных представителями стран, поддерживающих российскую агрессию против Украины", - сообщила пресс-служба НСПУ.

Источник: Курс Украины

Метки: писатели, РФ

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.