Четвер, 28 березня 2024 року

В Одесской области создадут ракетный полигон

Полигон разместят в Татарбунарском районе учитывая экологическую ситуацию.

В Одесской области будет создан полигон для испытания ракетной военной техники, сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

На закрытом совещании главы Одесчины Максима Степанова с представителями соответствующих ведомств и подразделений рассматривался вопрос о размещении государственного полигона по испытанию вооружения и военной техники в районе населенного пункта Тузлы Татарбунарского района.

Отмечается, что совещание проходило без прессы в связи с тем, что вопросы, которые рассматривались, являются военной тайной.

По информации Степанова, сторонам удалось прийти к компромиссу, так как полигон, на котором будут проходить испытания украинской ракетной техники, сейчас является необходимостью.

"Ранее эти испытания проходили в Крыму, но сейчас, когда полуостров оккупирован, есть условия для того, чтобы наша армия проводила их здесь, в Одесской области", - отметил глава ОГА.

Степанов подчеркнул, что учитывая наявность в Татарбунарском районе заповедника национального значения "Тузловские лиманы", полигон решили разместить в другом месте, в Татарбунарском районе, там, где он не будет угрожать экологии региона.

Ранее сообщалось, что украинская армия планирует и дальше проводить ракетные учения возле границы с Крымом, так как это идеальный полигон для подобных испытаний.

korrespondent.net

Метки: Одесская область, ракетный полигон, событие

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.