Четвер, 28 березня 2024 року

В Госдуме рассказали о планах Путина относительно Украины

путин3

Война на Донбассе продолжит дестабилизировать политическую и экономическую ситуацию в Украине. Такие расчеты Кремля направлены в первую очередь на то, чтобы быстрее сменить власть в Киеве и взять под контроль всю Украину, а не только захваченную часть Донбасса. Об этом рассказал оппозиционный депутат Госдумы Илья Пономарев.

«Все эти «ДНР» и «ЛНР» ему нафиг не сдались. Ему нужна Украина. Все эти республики - только повод для того, чтобы влиять на ситуацию в Украине. То есть, существует некая задача-минимум: это разменять ЛНР и ДНР на признание со стороны международного сообщества аннексии Крыма. Однако не очень похоже, что это получается. Тогда, с точки зрения расчетов, которые есть в Москве, «простая» поддержка нестабильности на Востоке Украины, которая будет влиять на экономическую и политическую ситуацию во всей стране, должна рано или поздно привести к смене власти в Киеве. Результатом для него ( Путина, - ред.) будет либо четкое признание Крыма частью России, либо смена власти в Киеве - то, что позволит ему внутри страны выглядеть победителем», - сказал Пономарев в интервью «Апостроф».

Депутат также добавил, что войну на востоке Украины Кремль развязал только для отвлечения внимания от аннексии Крыма.

Впрочем, в Евросоюзе и США в очередной раз повторили, что не признают полуостров частью РФ, а также не снимут санкции пока Крым не вернется Украине.

К санкциям ЕС готова присоединится и Черногория, что вызвало в России волну недовольств.

Так посол РФ в Черногории Андрей Нестеренко заявил, что Россия не намерена оставлять без ответа решение властей Черногории присоединиться к санкциям против России и «нежелание сотрудничать» в сфере бизнеса.

Он также добавил, что подобные действия Черногории болезненно скажутся на сфере туризма этой балканской страны.

«Насколько мне известно, часть наших туристов болезненно отреагировали на решение черногорского руководства присоединиться к санкциям против России в связи с украинскими событиями», - сказал он.

Утро

Метки: ЕС, Путин, Украина

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.