Четвер, 28 березня 2024 року

В Ереване вспыхнули новые столкновения, ранены четверо полицейских

столкновения

Возле территории захваченного в Ереване вооруженной группировкой отделения полиции произошли беспорядки, в результате которых четверо полицейских получили ранения.

Как заявил депутат парламента Армении Никол Пашинян, граждане попытались пройти на охранаемую территорию, в результате чего и возникли столкновения с правоохранителями.
"Четверо полицейских ранены и доставлены в больницу. По предварительным данным, ранения не огнестрельные. Эти люди бросали камни в сторону полицейских", - сказал Пашинян.

Ранее полиция разрешила Пашиняну и двум журналистам войти на территорию захваченного отделения полиции, чтобы удостовериться, что правоохранители не предпринимали против вооруженной группировки каких-либо активных действий.

Начальник полиции Еревана Ашот Карапетян рассказал журналистам, что раненные полицейские госпитализированы. В данный момент обстановка спокойная.

Напомним, 17 июля группа вооруженных лиц захватила здание столичного отделения полиции и восьмерых заложников из числа сотрудников правоохранительных органов. Во время атаки члены группировки убили полковника полиции, ранив при этом полковника, подполковника и прапорщика полиции.

Чуть позже несколько из восьмерых заложников были отпущены.

Захватившие здание полиции в Ереване требуют отпустить на свободу задержанного 20 июня оппозиционера движения Учредительный парламент Жирайра Сефиляна, а также отставки руководства страны.
НВ

Метки: Ереван, полиция, собітие, столкновения

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.