Вівторок, 19 березня 2024 року

Умер Диего Марадона

Бывший нападающий сборной Аргентины, Барселоны, Наполи и других клубов Диего Марадона скончался в возрасте 60 лет. Об этом сообщает издание CNN.

По информацию источника, легенда скончался в среду, 25-го ноября утром по местному времени в городе Тигре из-за остановки сердечно-сосудистой системы.

11-го ноября Марадону госпитализировали и провели операцию из-за субдуральной гематомы. После выписки его вновь отправили в клинику чтобы излечить от алкогольной зависимости.

Последний раз аргентинец появлялся на публике 30-го октября. Тогда он посетил матч чемпионата Аргентины между Химнасией и Патронато (3:0). Перед игрой он получил памятную доску и уехал в клинику из-за плохого самочувствия.

В ночь с 24-го на 25-е ноября у дома Марадоны были замечены машины скорой помощи.

Отметим, Марадона считается одним из лучших футболистов ХХ века. На его счету более 550 матчей в профессиональной карьере, в которых он сумел забить больше 300 голов. Последнее время он тренировал Химнасию.

 

Метки: Диего Марадона
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.