Вівторок, 19 березня 2024 року

Украину исключили из “зеленого списка” ЕС: что это означает

Украину исключили из "зеленого списка" стран, откуда можно без карантина въезжать в Евросоюз. Соответствующее решение в пятницу, 5 ноября, приняли послы Европейского союза.

Об этом сообщил в журналист "Радио Свобода" Рикард Йозвяк в Twitter.

Это произошло из-за резкого ухудшения эпидемиологической ситуации с COVID-19. Официально все нюансы станут известны на следующей неделе, добавил журналист.

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба уже отреагировал на неприятную новость. Он пояснил, что полного закрытия границ не стоит опасаться, поскольку решение носит рекомендательный характер, и каждая страна будет определять правила по въезду туристов индивидуально.

"После исключения Украины из "зеленого списка" ЕС тотального закрытия границ Евросоюза не будет. Это рекомендация, а финальные решения будет принимать каждая отдельная страна ЕС. МИД Украины активно работает с партнерами, чтобы сберечь максимальную свободу путешествий для украинцев", - написал министр в Twitter.

Источник: Хвиля

Метки: коронавирус
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.