Вівторок, 19 березня 2024 року

Украинский спортсмен занял второе место в супермарафоне в Долине смерти

Украинский бегун Игорь Гоцуляк из Славутича занял второе место в ультрамарафоне Badwater, который состоялся в Долине Смерти в районе пустыни Мохаве (США).

Об этом сообщает Ukrainian Sport TV.

Украинец преодолел невероятную дистанцию в 217 километров за 26 часов 35 минут и восемь секунд. Гоцуляк стал первым украинцем, который выиграл лотерею и попал на данный престижный забег, и сразу же занял место на подиуме.

Badwater считается самым тяжелым легкоатлетическим пробегом в мире. К участникам предъявляются высокие требования: опыт участия в двух забегах на 80 км, либо одном - на дистанцию 161 км. Вместе с бегуном на трассе должна находиться машина сопровождения.