Фильм "Сторонній" украинского режиссера Дмитрия Томашпольского стал одним из лауреатов Международного кинофестиваля хорроров в Лос-Анджелесе HollywoodBloodHorrorFestival и получил там награду за Лучший оригинальный сценарий.
Примечательно, что эта награда для картины Томашпольского стала уже второй в этой категории. Всего же статуэток у режиссера и его команды уже целых восемь. Привезли их из Японии, Канады, США и Колумбии, пишет на официальной странице в Facebook Госкино.
Сюжет картины рассказывает о команде пловцов-синхронистов, которая исчезает под водой в бассейне во время выступления. Наряду с этим во время приема ванной в местной водолечебнице исчезает пациентка. Инспектору, в карьере которого не было еще ни одного нераскрытого дела, приходится выяснять, как связаны эти две истории.
Главные роли в фильме сыграли Анастасия Евтушенко и Даша Трегубова. В украинский прокат "Сторонній" выйдет уже в этом году.
https://youtu.be/AhmXrmCVTWohttps://youtu.be/AhmXrmCVTWo
Метки: Сторонній, хорор