Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина завоевала "золото" юниорского чемпионата Европы, который стартовал в словенской Поклюке. Нашей соотечественнице не было равных в индивидуальной гонке.
21-летняя уроженка Тернопольской области продемонстрировала идеальную точность, не допустив промаха ни на одном из четырех огневых рубежей. Великолепная стрельба и отличная скорость на трассе позволила Меркушиной серьезно оторваться от ближайших преследовательниц.
Читайте:
Украинка показала идеальную стрельбу в России на Кубке мира по биатлону
Финишировавшая второй немка Кристин Майер также с нулем в активе отстала от украинки на 35 секунд. "Бронза" досталась француженке Лене Арнауд.
Отметим, что накануне состоялась индивидуальная гонка у мужчин, на которой украинец завоевал "серебро", допустив один промах.
Метки: биатлон, золото, событие, украинка, чемпионат Европы