Четвер, 28 березня 2024 року

Украина роскошно выиграла престижный баскетбольный турнир в Эстонии

баскетболСборная Украины по баскетболу уверенно выиграла международный турнир в Эстонии, в котором кроме наших ребят также принимали участие коллективы из Эстонии, Албании и Израиля. В заключительный игровой день команда Евгения Мурзина добыла третью подряд победу на соревнованиях, одолев израильтян – 84:67.

Начало матча выдалось довольно результативным: баскетболисты команды Израиля практически безошибочно бросали со средней дистанции, а украинская команда после неудачного матча с албанцами практически идеально атаковала из-за дуги.

В составе сборной Украины стоит отметить Вячеслава Кравцова, который выйдя со скамейки усилил игру нашей команды после неудачного старта второго периода. Его "желто-синие" проиграли в семь пунктов.

Ключевым эпизодом третьего периода стал блестящий выход Пустового, который впервые появился на паркете после большого перерыва. За 7 минут он записал в свой актив 10 очков, при 100-процентной реализации средних.

Стоит также отметить, что игровое время между игроками тренерский штаб распределил равномерно. До последнего перерыва все 12 баскетболистов, заявленных на матч, успели побывать на паркете.

К заключительной десятиминутке сборная Украины подошла с 8-очковым гандикапом и сразу дала понять сопернику, что расставаться с ним не собирается. Очень своевременно включились Бобров, который в очередной раз подтвердил свой универсализм. Он стал первым игроком в матче, которому удалось собрать дабл-дабл.

Кравцов и Пустовой продолжали топтать соперника под щитом, Рябчук с высоким процентом атаковал из-за дуги, а Лукашов остановился в шаге от трипл-дабл.

Таким образом, сборная Украины блестяще провела концовку матча и в целом выглядела во второй половине лучше соперника по всем компонентам, доведя игру до победы.

Напомним, 31 августа сборная Украины стартует в отборе на Евробаскет-2017 домашним поединком против сборной Болгарии, который пройдет в столичном Дворце спорта.

Международный турнир в Эстонии
Отепя. Третий игровой день
Украина – Израиль – 84:67 (24:18, 13:20, 22:15, 25:14)

Напомним, ранее сборная Украины по баскетболу выиграла престижный турнир в Словакии.