Вівторок, 19 березня 2024 року

Украина перейдет в “желтую” зону карантина: Ляшко назвал сроки

Глава Министерства здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что Украина через неделю перейдет в "желтую" зону карантина.

Как передает "Хвиля", об этом он сказал в эфире канала "Украина 24".

 

По словам Ляшко, Минздрав уже подал соответствующее представление Кабмину.

"На этой неделе будет комиссия техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которая рассмотрит наше обращение. Скорее всего, со следующего понедельника Украина перейдет в желтый уровень эпидемической опасности", - рассказал глава Минздрава.

При этом Ляшко отметил, что в понедельник, 6 сентября, Украина превысила индикаторы, которые могут перенести страну с "зеленой" в "желтую" зону.

Однако он заверил, что пока что нет оснований для введения "красной" зоны карантина.

"У нас адаптивный карантин предусматривает, что мы с "зеленого" уровня выходим сразу на "желтый" на территории сразу всей страны. В дальнейшем, когда применяется "желтый" уровень, происходит региональное разделение - где-то будет "желтый", где-то "оранжевый", а в некоторых регионах "красный" уровень эпидемической опасности. Сейчас оснований для введения "красного" уровня нет ни в одном из регионов Украины. Есть только показатели, чтобы перевести всю страну на "желтый", - объяснил министр.

Метки: карантин
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.