Вівторок, 19 березня 2024 року

Ученые обнаружили неожиданный метод защиты от коронавируса

Эксперты Йельского университета выяснили, что простуда может защитить человека от заражения коронавирусом COVID-19, так как она активирует иммунную систему и защитные функции организма, передает Курсор со ссылкой на Daily Mail.

В ходе исследования ученые выяснили, что вирус, провоцирующий простуду, запускает у заболевшего иммунный ответ, который может предотвратить заражение коронавирусом.

Эксперты полагают, что такое открытие может дать толчок созданию и разработке более эффективных способов лечения COVID-19.

Эксперты проверили свои догадки в лабораторных условиях, вырастив ткань дыхательных путей и заразив ее вызывающим простуду риновирусом, а потом и коронавирусом. После контакта с риновирусом наблюдалась активация иммунной системы, которая предотвратила распространение коронавируса.

По словам ученых, лечение, основанное на этом принципе, необходимо начинать как можно быстрее с момента заражения человека коронавирусом, чтобы вирус не смог размножаться в организме экспоненциально.

Метки: коронавирус
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.