Вівторок, 19 березня 2024 року

Студенткой китайского университета стала девушка-искусственный интеллект

В одном из элитных университетов Китая появилась студентка, которая отличается от остальных сверстников. Она похожа на человека, но работает на основе искусственного интеллекта.

девушка ИИ

Хуа Чжибинь – виртуальная студентка факультета информатики и технологий университета Цинхуа в Пекине. Свое обучение она начала 2 июня.

Чжибинь сосредоточится на курсах, связанных с технологиями и данными. Ранее она проходила обучение в некоммерческом исследовательском институте Пекинской академии ИИ.

По словам профессора информатики Тана Цзе, который учит студентов на основе искусственного интеллекта, Хуа уже может писать стихи, рисовать и имеет талант к музыке.

Его новая ученица учится понимать эмоции, отличает ее от других виртуальных персонажей. Это возможно благодаря предварительно установленной модели машинного обучения.

 

В университете прогнозируют, что за первый год обучения первокурсницы Чжибинь удастся достичь когнитивного уровня развития 12-летнего ребенка.

Источник: 24 канал

Метки: искусственный интеллект, Китай
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.