Четвер, 28 березня 2024 року

СНБО поручил Кабмину проверить обоснованность тарифов ЖКХ

Кабмин должен изучить обусловленность тарифов на энергоносители, электроэнергию и жилищно-коммунальные услуги

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины принял решение, которым поручил Кабинету министров Украины совместно с Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, изучить обусловленность тарифов на энергоносители, электроэнергию и жилищно-коммунальные услуги. Данное решение своим указом ввел в силу президент Петр Порошенко, соответствующий документ опубликован на сайте главы государства.

Кабмин должен принять меры по усовершенствованию механизмов государственного регулирования в этой сфере.

"Кабинету министров Украины безотлагательно вместе с Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, безотлагательно изучить объективность, экономическую и социальную обоснованность установленных тарифов на энергоносители, электроэнергию, жилищно-коммунальные услуги", - говорится в указе президента.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко принял указ, согласно которому в действие вводится решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о нейтрализации угроз энергетической безопасности.
rbc

Метки: Кабмин, событие, Тарифы ЖКХ

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.