Четвер, 28 березня 2024 року

СМИ узнали об офшорном авиабизнесе партнера Порошенко и запрещеных полетах в Россию – видео

рейс

Украинская авиакомпания Бизнес-эрлайнз, принадлежащей бизнес-партнеру президента Украины Сергею Зайцеву, через оффшорную фирму осуществляет запрещены рейсы в Россию и не платит налоги в Украине..

Об этом говорится в расследовании Следствие.Инфо.

Журналисты получили от источника флешку с файлами, в которых речь идет о деятельности украинской авиакомпании Бизнес-эрлайн.

Авиакомпания оформлена на компанию Intraco Management Limited. В панамском реестре говорилось, что владельцем этой компании является заместитель генерального директора корпорации Рошен Сергей Зайцев.

Постоянными клиентами были и президент, и его друг и бизнес-партнер Игорь Кононенко. Среди файлов на флешке есть копия паспорта жены Игоря Кононенко и контракт на проживание его дочери в одном из швейцарских пансионов.

Согласно одному из файлов, среди клиентов компании значатся также фамилии Ющенко, Клюев, Азаров, Кацуба, Левочкин, Богатырева, Черновецкий, Арбузов, Лепс, Калинин, Саламатин.

За 2009-2011 годы компания получила за перелеты на собственный счет 15 млн 262 тыс евро, однако, как утверждается в расследовании, несмотря на то, что услуги авиаперевозок предоставляют одни украинские бизнесмены другим, в том числе за внутренние полеты, деньги в Украину даже не заходят. Они идут с одного офшорного счета на другой.

Кроме того, по информации журналиста Следствие.Инфо Дмитрий Гнап, компания до сих пор осуществляет перелеты из Киева в Москву через Беларусь.

"Частный самолет вылетает из Киева и садится в аэропорту города Гомель, местные пограничники сами приходят к самолету и ставят штамп о пересечении границы Беларуси. Далее самолет рейсом Гомель - Москва отправляется формально не нарушая запретов", - говорится в сюжете.

Метки: авиакомпания, оффшоры, рейсы в Россию

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.