Четвер, 28 березня 2024 року

Шпажист Рейзлин одержал историческую победу для Украины на Олимпиаде в Токио

Украинский шпажист Игорь Рейзлин завоевал первую в истории медаль в мужской шпаге для нашей страны. Награда стала уже второй бронзой на Олимпиаде-2020 в Токио.
Об этом пишет "Хвиля".

eq4FjhAhoylzXHv4pfrDhilDCHfiYBqAc1NGMBBF

37-летний Рейзлин победил троих соперников на пути в полуфинал, где уступил французу Ромену Канноне.
В матче за бронзу Рейзлин фехтовал против итальянца Андреа Сантарелли, который увереннее начал и выиграл первый период 4:2. Отец Игоря, который является его тренером, требовал, чтобы сын начал фехтовать более активно.
Во втором периоде украинец сравнял счёт и вышел вперёд 5:4, но после этого соперники шли укол в укол до счета 9:9, когда Рейзлин провёл пару точных атак и развил преимущество до 15:12.