Вівторок, 19 березня 2024 року

Сегодня, 19 ноября отмечают Международный мужской день

В 2020 году Международный мужской день (International Men's Day) отмечают 19 ноября.

Не стоит путать этот праздник со Всемирным днем мужчин (2 ноября), с Днем отца в разных странах. Это разные события с разной историей.

 

Впервые Международный мужской день отпраздновали в 1999 году жители островного государства Республика Тринидад и Тобаго. Здесь празднование состоялось по инициативе Джерома Тулскинга из Университета Вест-Индии. «Я понял, что ни один из дней не является мужским ... Некоторые скажут, что есть День отца, но как насчет мальчиков, подростков и мужчин, которые не являются родителями?», - заявил Тулскинг.

По его словам, его собственный отец был отличным примером для подражания, поэтому для празднования был избран день его рождения – 19 ноября.

Впоследствии этот праздник поддержали в других странах Карибского бассейна, Австралии, в Северной Америке, Азии, Европе и ООН. Теперь его отмечают в более чем 60 странах мира.

 

Цель Международного дня мужчин — привлечение внимания к гендерной дискриминации мужчин при определении важности их роли в семье и воспитании детей.

В праздник акцент делается на мужском здоровье, улучшении гендерных отношений, выделении положительных моделей для подражания.

Метки: Международный мужской день
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.