Четвер, 28 березня 2024 року

Протесты в Польше: Дуду призывают уйти в отставку

В Варшаве, параллельно с оппозиционным митингом, в воскресенье вечером проходит демонстрация правящей партии.
Бывший президент Польши Лех Валенса считает, что нынешний глава государства Анджей Дуда должен уйти в отставку.

По мнению экс-президента страны, вместе с Дудой "должна уйти" и правящая партия Право и справедливость (PiS).

"PiS должна уйти, Дуда должен подать в отставку. Эта система плоха. Если будут упираться, предстанут перед судом. Это единственное решение, и чем быстрее, тем лучше", — написал Валенса в Facebook.

В то же время, в Варшаве, параллельно с оппозиционным митингом, в воскресенье вечером проходит демонстрация, которую организовала правящая партия власти "Право и справедливость".

С трибуны выступают представители партии "Право и справедливость", призывают народ к миру и единству и заявляют, что за протестами, которые организовала оппозиция, могут стоять и внешние силы.

На провластный митинг не пускают представителей многих оппозиционных СМИ.

Напомним, что в ночь на 17 декабря протестующие в Варшаве заблокировали выходы из парламента Польши после заявления оппозиции о том, что правящая партия перенесла голосование за бюджет за пределы основной палаты Сейма.

Глава МВД Польши Мариуш Блащак заявил, что действия оппозиции в польском Сейме можно охарактеризовать как попытку захвата власти.

17 декабря в Варшаве продолжились протесты польской оппозиции, которая требует в законном порядке открыть заседание нижней палаты и не ограничивать посещение зала заседаний журналистами.
korrespondent.net

Метки: Анджей Дуда, митинг, Польша, событие

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.