Четвер, 28 березня 2024 року

Получателям субсидий придется в декларации указать всех членов семей

Теперь получатели субсидий должны декларировать доходы всех членов семьи, даже тех, которые зарегистрированы по другим адресам.

Об этом сообщает Правительственный портал на странице в Facebook.

"Минсоцполитики с 1 мая 2018 меняет форму декларации о доходах. Теперь декларировать необходимо будет доходах всех членов семьи (мужа, жены и несовершеннолетних детей), даже тех, которые зарегистрированы по другим адресам ", - говорится в сообщении.

В правительстве отметили, что есть немало семей, в которых человек прописан по одному адресу, жена и дети по другому. Мужчина работает, жена, например, в декретном отпуске или вообще не работает. "Таким семьям ранее, учитывая то, что жена зарегистрирована с детьми в доме одна, предоставлялась большая субсидия, доходы мужа не учитывались, но деньги он ежемесячно приносил именно в эту семью", - отмечают в КМУ.

В то же время в таких случаях на квартиру, где прописан человек, оформлялась субсидия, исходя из количества незарегистрированных, а фактически проживающих лиц. Соответственно доходы такого человека не принимались во внимание для назначения помощи ни там, ни здесь.

"При этом социальные нормы жилья и социальные нормативы жилищно-коммунального обслуживания по адресу домохозяйства на таких лиц не рассчитываются. Таким образом, государство реагирует на социальную несправедливость и беспокоится о воссоединении украинских семей ", - подчеркнули в Кабмине.

С 1 мая 2018 начала действовать новая программа жилищных субсидий, некоторым категориям населения придется подать документы на переоформление субсидии. В Минсоцполитики уверяют, что новая программа является социально справедливой и более адресной.

Метки: субсидии

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.