Покупка автомобіля в Америці: нюанси та переваги

Читать на русском

Купівля автомобіля в Європі чи США останніми роками є тенденцією споживчого ринку в Україні. Для багатьох вітчизняних автолюбителів – це єдина можливість стати власником якісного сучасного авто за доступну ціну. Тим більше, що зараз, наприклад, купити теслу в америці, нітрохи не складніше, ніж здійснити цю операцію в українському автосалоні. Але, при цьому можна отримати низку переваг.

тесла

Чому вигідно купувати автомобіль у США чи Канаді

Є ціла низка економічних та споживчих факторів, які змушують автолюбителів звернути увагу на американський ринок.

  • Економія. Ціни на авто в США нижчі, ніж в Україні. Американці вважають за краще часто міняти свої машини на нові моделі, до цього їх стимулюють дилери, банки і страхові компанії. А вже після незначних ушкоджень чи ДТП змінюють і поготів.
  • Гарний стан. Американські дороги не те що наші. Тому машини «вбиваються» набагато повільніше. Та й спокійніший стиль їзди більшості американських водіїв сприяє кращому стану ходової та двигуна.
  • Невеликий та чесний пробіг. В американських сім'ях зазвичай кілька авто. І найчастіше одна машина використовується виключно для поїздок до супермаркету або на пікніки. А скручування спідометра – злочин за американськими законами.
  • Оригінальні моделі та комплектація. Багато моделей відомих автомобільних брендів, призначені для американського ринку, мають розширену комплектацію та оригінальний дизайн, якого не зустрінеш у Європі. Як правило, це машини з автоматичною коробкою передач, круїз-контролем, кліматичною установкою та комп'ютеризованим керуванням.

Особливості покупки американських автомобілів

Угоди відбуваються на спеціалізованих аукціонах. Це має свої плюси та мінуси. Щоб, наприклад, купити Теслу в Америці, необхідно зареєструватися на аукціоні, внести передоплату, вибрати машину, що сподобалася, та робити ставки. Дистанційно, не маючи американського громадянства, це може виявитися складним завданням. Тому більшість українців, які бажають придбати авто у США, вдаються до послуг спеціалізованих фірм-посередників. Вони ж і забезпечать потім страховку та доставку покупки в Україну, а також допоможуть із розмитненням та оформленням.

доставка
Плюсом американських аукціонів є прозорість історії автомобіля та угоди. В анкеті машини, виставленої на торги, обов'язково вказується правдива та повна інформація про її стан, експлуатаційні характеристики та комплектацію, пробіг, чи була машина в ДТП.
Ну, і звичайно ж треба розуміти, що після здійснення угоди доведеться почекати кілька місяців, поки авто приїде в Україну. Хоча це, напевно, невелика незручність, яку можна перетерпіти, щоб отримати бажаний автомобіль за хорошу ціну.

Читати по-українські

Покупка автомобиля в Америке: нюансы и преимущества

Покупка автомобиля в Европе или США в последние годы является тенденцией потребительского рынка в Украине. Для многих отечественных автолюбителей – это единственная возможность стать обладателем качественного современного авто за вменяемые деньги. Тем более, что сейчас, например купить теслу в америке, ничуть не сложнее, чем осуществить эту операцию в украинском автосалоне. Но, при этом можно получить целый ряд преимуществ.

тесла

Почему выгодно покупать автомобиль в США или Канаде

Есть целый ряд экономических и потребительских факторов, которые заставляют автолюбителей обратить внимание на американский рынок.

  • Экономия. Цены на авто в США ниже, чем в Украине. Американцы предпочитают часто менять свои машины на более новые модели, к этому их стимулируют дилеры, банки и страховые компании. А уж после незначительных повреждений или ДТП меняют и подавно.
  • Хорошее состояние. Американские дороги не чета нашим. Поэтому машины «убиваются» гораздо медленнее. Да и более спокойный стиль вождения большинства американских водителей способствует лучшему состоянию ходовой и двигателя.
  • Небольшой и честный пробег. В американских семьях, как правило, несколько авто. И зачастую одна машина используется исключительно для поездок в супермаркет или на пикники. А скручивание спидометра – преступление по американским законам.
  • Оригинальные модели и комплектация. Многие модели известных автомобильных брендов, предназначенные для американского рынка, имеют расширенную комплектацию и оригинальный дизайн, какой не встретишь в Европе. Как правило, это машины с автоматической коробкой передач, круиз-контролем, климатической установкой и компьютеризованным управлением.

Особенности покупки американских автомобилей

Сделки совершаются на специализированных аукционах. Это имеет свои плюсы и минусы. Чтобы, например, купить Теслу в Америке, необходимо зарегистрироваться на аукционе, внести предоплату, выбрать понравившуюся машину, а делать ставки. Дистанционно, не имея американского гражданства, это может оказаться сложной задачей. Поэтому большинство украинцев, желающих приобрести авто в США, прибегают к услугам специализированных фирм посредников. Они же и обеспечат потом страховку и доставку покупки в Украину, а также помогут с растаможкой и оформлением.

доставка
Плюсом американских аукционов является прозрачность истории автомобиля и сделки. В анкете машины, выставленной на торги, обязательно указывается правдивая и полная информация о ее состоянии, эксплуатационных характеристиках и комплектации, пробеге, была ли машина в ДТП.
Ну, и конечно же нужно понимать, что после совершения сделки придется подождать несколько месяцев пока авто приедет в Украину. Хотя это, наверное, небольшое неудобство, которое можно и перетерпеть, чтобы получить желаемый автомобиль за хорошую цену.

Метки: автомобіль зі США