Вівторок, 19 березня 2024 року

Неожиданно: Степанов озвучил главную проблему вакцинации против COVID-19 в Украине

Проблема прививок против коронавируса в Украине не в отсутствии вакцин, а в количестве людей, готовых вакцинироваться. По словам министра здравоохранения Максима Степанова, таких всего 39%.

Как сообщает 24 канал об этом он сказал в программе "Свобода слова Савика Шустера"

Максим Степанов считает, что такое малое количество желающих сделать прививки связана с тем, что слишком много непрофессионалов комментируют вакцинацию. Вместо того слушать следует только специалистов.

29 января глава Минздрава (Министерства здравоохранения) заявил, что среди украинцев готовы вакцинироваться против коронавируса только 39%.

38% медицинских работников, работающих в больницах, оказывающих помощь больным COVID-19, экстренная медицинская помощь, включая водителей, и это мобильные бригады, которые прививаются и входят в первый этап,

– отметил министр.

К сожалению, Степанов не указал, откуда именно ему известна эта цифра.

 

Степанов считает, что низкие показатели желающих вакцинироваться связаны с тем, что люди без медицинского образования комментируют вопрос вакцинации.

У нас считают все, что вопросы вакцинации обязательно надо прокомментировать. Какой вакциной вакцинироваться, хорошая она или нет. Простите, пожалуйста. Я врач по образованию, и то не позволяю себе комментировать эти вопросы,

– возмущен глава Минздрава.

Он убежден, что в Украине достаточно экспертов-медиков, которых, собственно, и следует слушать.

"Я точно могу сказать, что мы будем вакцинироваться безопасной вакциной, которую допустят на рынок Украины, когда скажут, что она эффективна и безопасна", – подытожил Максим Степанов.

 

К слову, главный санврач Украины Виктор Ляшко в этот же день, 29 января, сообщил, что начало вакцинации против коронавируса начнется примерно 15 февраля.

Первоначально прививки получат медики, пожилые люди и тяжелобольные.

Метки: вакцинация, коронавирус, Степанов
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.