Четвер, 28 березня 2024 року

Макрон подписал трудовую реформу, вызвавшую массовые протесты во Франции

Макрон

Эммануэль Макрон подписывает указы в прямому эфире

Президент Франции Эммануэль Макрон подписал пять указов, которые реформируют Трудовой кодекс, и объявил, что все мероприятия реформы вступят в силу не позднее 1 января 2018 года.

Об этом сообщает Le Figaro.
Макрон подписал указы о реформе, которая раньше вызывала массовые протесты, в прямом эфире французского телевидения.

"Эта реформа вступит в силу, как только будут опубликованы указы", - сказал Макрон, добавив, что первые меры, такие как право на дистанционную работу, начнут применяться "в течение ближайших нескольких дней".

"Все реформы, содержащиеся в этих указах, начнут применяться не позднее 1 января следующего года", - сказал он.

Реформа в трудовой сфере была одним из главных обещаний Макрона во время предвыборной кампании. Он обещал создать рабочие места и сделать страну более конкурентоспособной.

Профсоюзы недовольны реформой и считают, что она проводится в пользу крупных компаний.

Благодаря предложенным реформам компаниям будет проще увольнять сотрудников, переговоры между работодателями и работниками в небольших фирмах будут децентрализованы.

Кроме того, предлагается установить верхнюю границу для компенсаций за ошибочное увольнение, что освободит компании от угрозы непредвиденных убытков, которые сейчас определяются решением арбитражного суда.

Реформы отменяют требование согласовывать массовые сокращения в крупных компаниях с размером их глобальной прибыли, им будет разрешено увольнять работников, основываясь исключительно на показателях доходности внутри страны.

На прошлой неделе в протестах по всей Франции приняли участие более 400 тысяч человек.

ЕП

Метки: Макрон, трудовая реформа, Франция

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.