Четвер, 28 березня 2024 року

Лукашенко пригрозил Польше и Литве

Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал ввести санкции в отношении Литвы и Польши. При этом Лукашенко отметил, что поляки и литовцы «барражировали» через Беларусь в Китай и Россию, теперь же им придется летать через Балтику или Черное море.

Как передает Хвиля, об этом пишет БЕЛТА.

«Вот мы им сейчас покажем, что такое санкции. Если они еще в Китай и Россию через нас (поляки и литовцы) барражировали, сейчас они будут летать или через Балтику, или Черное море торговать с Россией и прочее. А по санкционной продукции (на ту продукцию, на которую Россия ввела эмбарго) - пусть даже не мечтают. Мы им покажем, что такое санкции они «зажрались» и забыли, что такое Беларусь. И думали, что нас можно нагнуть, танками попугать, ракетами... Посмотрим, кто еще кого развращает. Мы им покажем, что такое санкции», - подчеркнул президент Беларуси.

 

Вдобавок к этому Лукашенко рассказал, что поручил правительству подготовить предложение о переориентации всех торговых потоков из литовских портов. «Вот мы и посмотрим, как они будут жить. 30 процентов литовского бюджета формируют наши грузовые потоки через Литву. Что еще нужно? Зажрались. Поэтому поставим на место».

 

Следует отметить, что президент Беларуси выдвинул громкие обвинения Польше. По его словам, польские власти якобы хотят присоединить Гродненскую область. При этом он подчеркнул, что против его режима якобы идет гибридная война.

 

Ранее «Хвиля» писала, что Лукашенко прокомментировал заявление российского лидера Владимира Путина о резерве сил для Беларуси. При этом он подчеркнул, что Москва приняла такое решение «не потому, что россияне хотят защитить Беларусь».

Также сообщалось, что Лукашенко договорился с Путиным о рефинансировании части государственного долга в размере 1 миллиарда долларов.

Метки: Беларусь, Литва, Лукашенко, Польша

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.